パークシティ大崎ザレジデンス
東京都品川区北品川五丁目
山手線 / 大崎駅 徒歩3分
2015年築 / 18階建 / 116戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
1階 / 97.2㎡の場合
相場
29,216万円
300.6万円/㎡
23,746
27,393
31,040
34,687
AI査定結果
推定相場価格
29,216万円
300.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
27,393万円〜31,040万円
281.8万円/㎡〜319.3万円/㎡
推定賃料
63.0万円
0.65万円/㎡
推定利回り
2.5%
最終更新日: 2026年5月11日
パークシティ大崎ザレジデンス
29,900万円(307.6万円/㎡)/ 1階 / 97.2㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴23件の平均平米単価は269.08万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/26 | 21,980万円 | 300.4万円 | 10階 | 73.16㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2026/04/26 | 21,980万円 | 298.3万円 | 10階 | 73.68㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2026/04/20 | 29,900万円 | 307.6万円 | 1階 | 97.2㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2026/04/03 | 16,500万円 | 271.5万円 | 2階 | 60.77㎡ | 2SLDK | 南西 |
| 2026/02/12 | 31,200万円 | 332.9万円 | 16階 | 93.72㎡ | 2S | 南西 |
| 2026/02/12 | 10,480万円 | 247.3万円 | 11階 | 42.38㎡ | 1LDK | 北西 |
| 2026/02/08 | 31,200万円 | 332.9万円 | 16階 | 93.72㎡ | 3SLDK | 南西 |
| 2026/02/07 | 23,500万円 | 318.9万円 | 10階 | 73.68㎡ | 2LDK | 西 |
| 2026/02/03 | 11,800万円 | 278.4万円 | 12階 | 42.38㎡ | 1LDK | 北西 |
| 2026/01/23 | 10,980万円 | 259.1万円 | 11階 | 42.38㎡ | 1LDK | 北西 |
| 2025/12/26 | 17,100万円 | 281.4万円 | 2階 | 60.77㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2025/08/03 | 25,000万円 | 257.2万円 | 1階 | 97.2㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2025/08/03 | 12,800万円 | 302.0万円 | 12階 | 42.38㎡ | 1LDK | 北西 |
| 2025/06/04 | 26,980万円 | 277.6万円 | 1階 | 97.2㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2025/04/26 | 28,300万円 | 291.2万円 | 1階 | 97.2㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2025/04/17 | 30,980万円 | 330.6万円 | 15階 | 93.72㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/10/12 | 24,000万円 | 256.1万円 | 15階 | 93.72㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/05/02 | 9,980万円 | 210.1万円 | 12階 | 47.5㎡ | 1SLDK | 南西 |
| 2023/10/19 | 7,580万円 | 179.7万円 | 3階 | 42.18㎡ | 1LDK | 西 |
| 2023/09/15 | 19,300万円 | 224.3万円 | 18階 | 86.03㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2023/08/24 | 15,900万円 | 215.8万円 | 12階 | 73.68㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2023/07/08 | 11,480万円 | 188.9万円 | 3階 | 60.77㎡ | 2LDK+S | 南西 |